• 一图读懂十八届六中全会公报 2019-08-15
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-08-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-08-02
  • 小心你的证券账户!被列黑名单遭注销的,还限制新开户 2019-07-24
  • 叶小文:民族文化基因是中国梦的魂与根 2019-07-21
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-07-21
  • 如何在东京买奢侈品又省钱?逛好中古店! 2019-07-11
  • 艺术与人文高端讲座陈方正等名家纵论人文精神重建 2019-07-11
  • 第九届中国经济前瞻论坛在京召开 2019-07-06
  • 【理上网来·喜迎十九大】党的领导是实现中国梦最根本的保证 2019-07-02
  • 要战胜对手需要学习对手的长处,弥补自己的短处,但这不是关键,关键是发扬自己的长处。这叫你打你的,我打我的。 2019-06-09
  • 《中国教育报》电子版 2019-06-08
  • 吕宇理的专栏作者中国国家地理网 2019-06-08
  • 不知者不罪 鹦鹉案的知与罪 2019-06-07
  • 抖音,再见!国家正式发声 2019-06-06
  • 遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院) - 福彩快3湖北|快3上海基本走势
    当前位置: 主页 > 门诊医疗 > 专科门诊 >
    门诊排班表(两周)
    发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2019-03-15

    福彩快3湖北 www.zwvum.tw 两周门诊排班表

    更新日期: 2019-3-15 电话预约挂号: 0825-2292147
    标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
    备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    一楼B区B101 整形及烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生 白冰*    
    一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 曾春* 幸文利* 龙勇* 张施远 石海平   徐义富*  
    一楼B区B109 神经内科1 何晓非* 赵磊*   喻明# 陈小容# 青绍华# 徐磊 杨小芳#
    一楼B区B107 神经内科2 蒋世杰# 杨小芳# 方登富 杨小芳# 潘飞豹  
    一楼B区B105 神经内科3 李琳琳* 青绍华#   李琳琳*  
    一楼B区B102 脊柱外科 陈宇 郑佳状# 刘元彬 汪凡栋* 刘元彬 李磊 李磊
    一楼B区B104 关节外科 银毅# 彭旭 叶永杰# 孙官军* 赵文博 孙官军* 彭旭
    一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊 苏登* 冉茂波 米宁#
    一楼B区B114 泌尿外科1 康永明* 刘泓键 姜东明 何跃 肖艳红 奉友刚# 何跃
    一楼B区B110 泌尿外科2 曾定胜* 孙先禹# 余周* 何俊# 曾定胜*
    一楼B区B108 泌尿外科3 何俊# 康川疆* 奉友刚# 康永明* 刘泓键
    一楼B区B124 伤口造口门诊 张菊/税方/何谦 张菊/税方/何谦
    一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 徐建玉# 唐毅# 姚勇* 郑兴华# 郑兴华#
    二楼A区A213 消化内科2 奉镭* 唐毅# 樊景云* 刘天宇* 唐毅#
    二楼A区A215 消化内科3 刘天宇* 曹丽鹏 孙怡# 高明生 王卉 孙怡#
    二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
    二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴* 全信保* 杨学军 葛明刚# 许政文#
    二楼A区A210 疝与腹壁外科 邹佩钢       邹佩钢      
    二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 龚程*
    二楼A区A214 营养咨询门诊         陶新          
    二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍# 梁金秋# 张萍# 梁金秋#    
    二楼A区A202 体检门诊2              
    二楼A区A214 体检门诊3       梁金秋#      
    二楼A区A214 贫血及出血专病门诊 刘娟   李艳秋            
    二楼B区B201 血液科 唐雪梅# 段小琼 何文华* 王欣* 唐雪梅# 王欣*    
    二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华* 何芳# 汪佳利 汪佳利 陈龙
    二楼B区B205 风湿免疫科2 尚华* 苟玉萧   吴霞   陈龙      
    二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 马俊杰# 吴仕平* 刘丽
    二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 杨丽萍 张萍# 王文 翟麒麟
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    二楼B区B211 乳腺甲状腺外科 田茂新* 陈茂山 杨宏伟* 田茂新* 陈茂山 刘莹* 胡杰 黄云辉* 胡杰   汪正燕  
    二楼B区B202 肿瘤科1 周强# 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎* 刘睿 董华琼# 王海荣# 周强# 王晓华*
    二楼B区B204 肿瘤科2 刘睿   沈娜   刘雪梅   张匠*   唐仕敏  
    二楼B区B206 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 曾绍凡# 刘阳*    
    二楼B区B208 内分泌代谢病科2 付彩雯 黄秀丽 秦娟 喻荷淋* 田波*
    二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 吴琳* 吴琳* 林丽#
    二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳* 鄢利梅# 卢白玉*  
    二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦*   刘芳* 罗爽*
    二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华
    二楼B区B212 人流及不孕专病门诊 刘晓芳* 卢宗杰*   鄢利梅#   何泉江          
    二楼B区B215 优生遗传咨询门诊 卢宗杰*              
    二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪    
    二楼B区B224 高危产科 何泉江 杨浩 卢宗杰* 李庆文* 刘晓芳* 卢宗杰*  
    二楼B区B216 助产士门诊 吴兰   吴兰   龙冬梅   鈡晓霞   周云      
    二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 陈伟   杜文武   张亚峰*     刘晰*   刘晰*  
    二楼D区D205 肛肠科2 董文娟   刘晰* 刘晰* 何毅   刘晰*
    二楼D区D207 肾病内科1 赵德纯# 胡庆#   赵德纯# 苟燕* 胡庆#      
    二楼D区D206 肾病内科2 苟燕* 唐勇#     唐勇#
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
      口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*   雷先会* 雷先会*    
    三楼D区304   刘燕 刘燕   刘燕    
    三楼D区301 马锦华* 马锦华* 马锦华*   马锦华* 马锦华*    
      赵聪 赵聪 赵聪 赵聪 赵聪    
    何敏   何敏 何敏 何敏    
    三楼A区A308 儿童牙病 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝    
    牙种植科 罗佳*   罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳*      
    三楼A区A313 口腔修复科   唐平 唐平 唐平 唐平    
    张慧* 张慧*   张慧* 张慧*      
    尹江* 尹江* 尹江* 尹江*   尹江*    
    三楼D区D306 口腔正畸 赵蔚萍*     赵蔚萍* 赵蔚萍*    
    刘序* 刘序* 刘序* 刘序*      
    三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利 贾宝林 贾宝林
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    三楼B区B307 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 朱志军* 胡杰伟* 杨世兵# 杨绪全#   郭孟刚  
    三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权 龚晟 刘建平    
    三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 何雅丽 叶茂 周世恒 任宏强*
    三楼B区B306 心内科2 邓学军# 戴大银* 何小君# 戴大银* 侯斌
    三楼B区B308 房颤门诊 任宏强*       唐川苏# 刘益均  
    胸痛门诊   周世恒   余冬梅        
    三楼B区B301 呼吸及危重症医学科1 何正光# 罗文* 邱容* 赵勇* 邱容* 杜芝洋 罗文*
    三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 罗晓斌# 李蓉* 罗文* 王丽*
    三楼B区B305 呼吸专病门诊 罗文*   何正光#   黄玉芳   何高燕   王超平  
    三楼B区B310 肩痛专病门诊 李清山   孙官军*   银毅#   彭旭        
    三楼B区B315 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 邓睿    
    三楼B区B317 耳鼻咽喉科1 余文兴# 谭浠 税磊* 杨宇 余文兴# 税磊*   唐梓轩#   税磊* 税磊*
    三楼B区B319 耳鼻咽喉科2 黄恒* 唐梓轩#   黄恒*   赵之栋*   黄恒*   谭浠   王东海  
    三楼B区B318 耳鼻咽喉科3 黄远*   黄远*         何刚*   何刚*    
    三楼B区B320 耳鼻咽喉科4                            
    三楼F区F301 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
    三楼F区F302 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
    三楼F区F303 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#       蒲友华# 蒲友华#      
    三楼F区F304 儿科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   胡波*  
    三楼F区F305 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
    三楼F区F306 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#          
    本部外科二楼 儿童保健              
    唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
    备注:儿童保健门诊时间【上午:8:00-12:00;下午:14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 任月霞 张研 张晓莉# 任月霞 张研    
    五楼B区B511 心身医学科2   任月霞       李念            
    五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣   张世友* 张世友*
    五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 旷云祥#    
    五楼B区B504 中医科 王春微 王明选* 刘海军 王明选* 李丹丹      
    一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞#   王明选*  
    五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕*
    五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
    五楼B区B511 康复医学科3 王维   张逸#   梁瑞歌   胡可慧*      
    五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强   李信明# 任正强   王琼 李信明#   任正强  
    五楼B区B521 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎*       罗智超   郑鑫磊  
    五楼B区B524 针灸科2       朱晓玲              
    五楼B区B522 治未病专科 朱晓玲 郑鑫磊 罗智超 郑鑫磊 安嘉懿    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进* 林莉* 李利文* 李利文*
    六楼A区603 眼科2 李恒*   李利文* 李恒* 李利文* 陈方 李利文*   游慧      
    六楼A区605 眼科3 李利文* 陈方   李利文* 刘思源   刘思源        
    六楼A区607 眼科4 杨旭# 游慧 林莉* 游慧          
    北河街 皮肤科1 于春水#   杨和荣# 刘婷婷 于春水#   杨和荣#   于春水#   杨和荣#  
    北河街 皮肤科2 万焰* 万焰*   杨和荣# 万焰*     鲁青莲
    北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 鲁青莲 刘婷婷 蒋亚辉*   刘婷婷 刘婷婷   刘婷婷  
    北河街 皮肤科4 邓勇*   邓勇*   邓勇* 邓勇* 邓勇*      
    北河街 皮肤科5 鲁青莲   胥兴文#   胥兴文# 鲁青莲 胥兴文#     胥兴文#  
    北河街 皮肤科6                          
    城河南巷侧 感染科 王容* 李毅* 赵川# 王容* 张萍# 张萍#   赵川#  
    城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦*   唐坤伦* 唐坤伦*
    综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟 郭丽娟 郭丽娟 郭丽娟 郭丽娟    
    刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
    高锦越 高锦越 高锦越 高锦越 高锦越    
                 
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/18 周二 2019/3/19 周三 2019/3/20 周四 2019/3/21 周五 2019/3/22 周六 2019/3/23 周日 2019/3/24
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    更新日期: 2019-3-15 电话预约挂号: 0825-2292147
    标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
    备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

    ※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

    更新日期: 2019-3-8 电话预约挂号: 0825-2292147
    标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
    备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    一楼B区B101 整形及烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生 白冰*    
    一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 曾春* 幸文利* 龙勇* 张施远 曾春*   徐义富*  
    一楼B区B109 神经内科1 何晓非* 赵磊*   喻明# 陈小容# 青绍华# 何晓非* 青绍华#
    一楼B区B107 神经内科2 蒋世杰# 杨小芳# 方登富 杨小芳# 潘飞豹  
    一楼B区B105 神经内科3 李琳琳* 青绍华#   李琳琳* 顾成武*
    一楼B区B102 脊柱外科 陈宇 郑佳状# 刘元彬 汪凡栋* 刘元彬 索仓平 索仓平
    一楼B区B104 关节外科 银毅# 彭旭 叶永杰# 孙官军* 赵文博 孙官军* 彭旭
    一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊 苏登* 刘东 米宁#
    一楼B区B114 泌尿外科1 康永明* 刘泓键 姜东明 刘泓键 刘泓键 康永明* 肖艳红
    一楼B区B110 泌尿外科2 曾定胜* 孙先禹# 余周* 何俊# 曾定胜*
    一楼B区B108 泌尿外科3 何俊# 康川疆* 奉友刚# 康永明* 肖艳红
    一楼B区B124 伤口造口门诊 张菊/税方/何谦 张菊/税方/何谦
    一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 徐建玉# 唐毅# 姚勇* 姚勇* 奉镭*
    二楼A区A213 消化内科2 奉镭* 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 何素玉*
    二楼A区A215 消化内科3 刘天宇* 曹丽鹏 孙怡# 高明生 王卉 孙怡#
    二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
    二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴* 全信保* 杨学军 朱宇# 罗文君
    二楼A区A210 疝与腹壁外科 邹佩刚       邹佩刚      
    二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 肖昌武
    二楼A区A214 营养咨询门诊         陶新          
    二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍# 梁金秋# 张萍# 梁金秋#    
    二楼A区A202 体检门诊2              
    二楼A区A214 体检门诊3       梁金秋#      
    二楼A区A214 贫血及出血专病门诊 刘娟   李艳秋            
    二楼B区B201 血液科 唐雪梅# 段小琼 何文华* 王欣* 唐雪梅# 王欣*    
    二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华* 何芳# 汪佳利 尚华*    
    二楼B区B205 风湿免疫科2 尚华* 苟玉萧   吴霞   陈龙      
    二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 马俊杰# 马俊杰# 杨丽萍
    二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 杨丽萍 张萍# 王文 翟麒麟
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    二楼B区B211 乳腺甲状腺外科 田茂新* 陈茂山 杨宏伟* 田茂新* 陈茂山 刘莹* 胡杰 黄云辉* 胡杰   汪正燕  
    二楼B区B202 肿瘤科1 周强# 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎* 罗中银* 董华琼# 王海荣# 张匠 王海荣#
    二楼B区B204 肿瘤科2 刘睿   刘雪梅   张匠   唐仕敏   夏璐  
    二楼B区B206 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 曾绍凡# 刘阳*    
    二楼B区B208 内分泌代谢病科2 付彩雯 黄秀丽 秦娟 喻荷淋* 田波*
    二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 吴琳* 杨铧琦* 鄢利梅#
    二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 鄢利梅#   何佳# 卢白玉* 刘芳*
    二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦*   鄢利梅# 罗爽*
    二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华
    二楼B区B212 人流及不孕专病门诊 刘晓芳* 卢宗杰*   鄢利梅#   何泉江          
    二楼B区B215 优生遗传咨询门诊 卢宗杰*              
    二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪 谭丽娟  
    二楼B区B224 高危产科 何泉江 杨浩 卢宗杰* 李庆文* 刘晓芳*    
    二楼B区B216 助产士门诊 吴兰   杨蓉*   吴兰   周云   刘丽      
    二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 陈伟   杜文武   张亚峰*     董文娟   董文娟  
    二楼D区D205 肛肠科2 董文娟   刘晰* 刘晰* 何毅   刘晰*
    二楼D区D207 肾病内科1 赵德纯# 胡庆#   赵德纯# 苟燕* 胡庆#   唐勇# 刘蓉芝
    二楼D区D206 肾病内科2 苟燕* 唐勇#     唐勇#
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
      口腔内科/牙槽外科   雷先会*   雷先会* 雷先会*    
    三楼D区304 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕    
    三楼D区301 马锦华* 马锦华*   马锦华* 马锦华* 马锦华*    
          赵聪 赵聪 赵聪    
    何敏 何敏 何敏 何敏 何敏    
    三楼A区A308 儿童牙病   吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝    
    牙种植科 罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳*   罗佳*    
    三楼A区A313 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平   唐平 唐平
    张慧*   张慧* 张慧* 张慧*      
    尹江* 尹江* 尹江*   尹江* 尹江*    
    三楼D区D306 口腔正畸 赵蔚萍* 赵蔚萍*   赵蔚萍* 赵蔚萍*    
    刘序* 刘序* 刘序* 刘序* 刘序*    
    三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    三楼B区B307 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 朱志军* 胡杰伟* 杨世兵# 刘勇恩*   杨世兵#  
    三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权 龚晟 刘建平    
    三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 何雅丽 叶茂 谭震 周世恒
    三楼B区B306 心内科2 邓学军# 戴大银* 何小君# 戴大银* 侯斌
    三楼B区B308 房颤门诊 任宏强*       唐川苏# 刘益均  
    胸痛门诊   周世恒   余冬梅        
    三楼B区B301 呼吸及危重症医学科1 何正光# 罗文* 邱容* 赵勇* 邱容* 杜芝洋 罗丽
    三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 罗晓斌# 李蓉* 罗文* 王丽*
    三楼B区B305 呼吸专病门诊 杜发旺   何正光#   罗文*   何高燕   王超平  
    三楼B区B310 肩痛专病门诊 李清山   孙官军*   银毅#   彭旭        
    三楼B区B315 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 邓睿    
    三楼B区B317 耳鼻咽喉科1 余文兴# 赵之栋* 税磊   余文兴# 税磊   谭浠 赵之栋* 唐梓轩# 唐梓轩#
    三楼B区B319 耳鼻咽喉科2 黄恒* 何刚* 唐梓轩# 黄恒*   杨森 杨宇 唐梓轩#   赵之栋*   杨宇  
    三楼B区B318 耳鼻咽喉科3 黄远*   黄远*   黄远*              
    三楼B区B320 耳鼻咽喉科4                        
    三楼F区F301 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
    三楼F区F302 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
    三楼F区F303 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#       蒲友华# 蒲友华#   刘定远#  
    三楼F区F304 儿科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#      
    三楼F区F305 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
    三楼F区F306 儿科6     李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
    本部外科二楼 儿童保健              
    唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
    备注:儿童保健门诊时间【上午:8:00-12:00;下午:14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 贺建军 张研    
    五楼B区B511 心身医学科2   李念       张研            
    五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣   张世友* 张世友*
    五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 旷云祥#    
    五楼B区B504 中医科 王春微 王明选* 刘海军 王明选* 李丹丹      
    一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞#   王春微  
    五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   阳煦* 阳煦*
    五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
    五楼B区B511 康复医学科3 王维   张逸#   梁瑞歌   胡可慧*      
    五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强   李信明# 任正强   王琼 李信明#   任正强  
    五楼B区B521 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 郑鑫磊   郑鑫磊  
    五楼B区B524 针灸科2                      
    五楼B区B522 治未病专科 朱晓琳 郑鑫磊 牟建蛟 郑鑫磊 安嘉懿    
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波* 刘思源 龙波* 唐知进* 林莉* 龙波* 龙波*
    六楼A区603 眼科2 李恒*   李利文* 李恒* 李利文* 陈方 李利文*   林莉*      
    六楼A区605 眼科3 李利文* 陈方   李利文* 刘思源   刘思源        
    六楼A区607 眼科4 杨旭# 游慧 林莉* 游慧          
    北河街 皮肤科1 于春水# 鲁青莲 杨和荣#   于春水#   杨和荣# 鲁青莲 刘婷婷   杨和荣#    
    北河街 皮肤科2 万焰* 鲁青莲 杨和荣#       刘婷婷   鲁青莲  
    北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 刘婷婷 刘婷婷 蒋亚辉* 刘婷婷 蒋亚辉*   蒋亚辉*
    北河街 皮肤科4 邓勇*   邓勇* 邓勇* 邓勇* 邓勇*    
    北河街 皮肤科5     胥兴文#   胥兴文#   胥兴文#     胥兴文#  
    北河街 皮肤科6                          
    城河南巷侧 感染科 王容* 李毅* 赵川# 王容* 张萍# 唐坤伦*   赵川#  
    城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩 唐坤伦* 唐坤伦*
    综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟 郭丽娟 郭丽娟 郭丽娟 郭丽娟    
    刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
    高锦越 高锦越 高锦越 高锦越 高锦越    
                 
    诊室位置 诊室名称 周一 2019/3/11 周二 2019/3/12 周三 2019/3/13 周四 2019/3/14 周五 2019/3/15 周六 2019/3/16 周日 2019/3/17
    上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
    更新日期: 2019-3-8 电话预约挂号: 0825-2292147
    标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
    备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
    (责任编辑:刘成)
    上一篇:没有了
    下一篇:预约挂号须知
    打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
    | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

    版权所有 2008-2010 遂宁市中心医院〖原遂宁市人民医院〗(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
    本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
    地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
    邮编:629000 院长信箱:
    [email protected] 站长信箱:[email protected]
    电话(0825) 急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292105 党办:2292241 院办:2292270 医务:2292370 戒烟咨询:2292556

    健康博济微信公众号
     

    扫描关注遂宁市中心医院官方微信公众号
    挂号交费不排队

    扫描安装遂宁市中心医院官方APP
    挂号交费不排队

    收藏遂宁市中心医院网站
     
      福彩快3湖北 
    遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:[email protected]
  • 一图读懂十八届六中全会公报 2019-08-15
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-08-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-08-02
  • 小心你的证券账户!被列黑名单遭注销的,还限制新开户 2019-07-24
  • 叶小文:民族文化基因是中国梦的魂与根 2019-07-21
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-07-21
  • 如何在东京买奢侈品又省钱?逛好中古店! 2019-07-11
  • 艺术与人文高端讲座陈方正等名家纵论人文精神重建 2019-07-11
  • 第九届中国经济前瞻论坛在京召开 2019-07-06
  • 【理上网来·喜迎十九大】党的领导是实现中国梦最根本的保证 2019-07-02
  • 要战胜对手需要学习对手的长处,弥补自己的短处,但这不是关键,关键是发扬自己的长处。这叫你打你的,我打我的。 2019-06-09
  • 《中国教育报》电子版 2019-06-08
  • 吕宇理的专栏作者中国国家地理网 2019-06-08
  • 不知者不罪 鹦鹉案的知与罪 2019-06-07
  • 抖音,再见!国家正式发声 2019-06-06
  • 吉林十一选五看结果 中超官网 广东快乐10分钟走势图 排五推荐预测 天津时时结果 河南泳坛夺金今天 重庆时时投注app 时时缩水app苹果 手机看开奖结果 查大乐透号码是否中过奖